<button id="zkoem"></button>
<s id="zkoem"></s>
<rp id="zkoem"><object id="zkoem"><input id="zkoem"></input></object></rp>

  • <th id="zkoem"></th>
    <rp id="zkoem"><object id="zkoem"><blockquote id="zkoem"></blockquote></object></rp>
  • 邮箱

    您所在的位置:

    首页>问政>正文

    建议求助

    发布日期:2022-02-25 11:56:32 阅读量:2311

    诉求内容:渭滨大道北兴三千城公交站有安全隐患,下车后人车混道。

    答复内容:渭滨大道原为西宝南线,2006年改造时仍按公路标准实施,后经过渭滨区多次改造,部分路段增设了人行道,但受地形地势限制,拓宽难度较大,东西两边均为双向六车道,该路段成为交通瓶颈。随着城市发展及“东扩”战略实施,我市发展重心东移,渭滨大道车、人流量增多,联盟大桥建成后,由北向南交通汇入,双向四车道难以满足交通需求,高峰时段拥堵较为严重,确需拓宽改造以保障群众出行通畅和安全。 为此我们已勘测了该区域地形,进行了交叉口、周边道路及人行道扩宽改造方案设计和区域交通组织(包括宝光路口及高速南侧的石龙路等),并将该路段拓宽改造列入我市“断头路、瓶颈路”建设实施方案。待政府审批通过、落实资金后,尽快进行渭滨大道改造。 感谢您对我们工作的理解与支持。

    答复单位:宝鸡市住房和城乡建设局-信箱

    编辑:邱融融

    欧美在线免费AAAAA级视频
    <button id="zkoem"></button>
    <s id="zkoem"></s>
    <rp id="zkoem"><object id="zkoem"><input id="zkoem"></input></object></rp>

  • <th id="zkoem"></th>
    <rp id="zkoem"><object id="zkoem"><blockquote id="zkoem"></blockquote></object></rp>